Чемпионат и Первенство РК по легкой атлетике

На днях на Республиканском стадионе прошел главный старт легкоатлетов нашей республики!

Чемпионат и Первенство РК проходили в неблагоприятных погодных условиях, но, тем не менее, как отметили в школе, результаты участниками были показаны не хуже, чем на соревнованиях, проходивших неделей ранее (в солнечную погоду).

Так, в младшей возрастной категории (2004-2005) на дистанции 1500 метров и 800 метров победительницей стала Коновалова Алена. Её результаты: 5.21.41 и 2.36.94 соответственно.

В этом же «возрасте» на дистанции 400 метров выиграла Торопова Виктория. Так же, она пришла первой к финишу и на дистанции 200 метров. На самой короткой дистанции (100 м) победу одержала Павлова Юлия с результатом 13.15. С минимальным отрывом второй стала Дорофеева Дарина, её время 13.23.

Среди юношей в этой же возрастной группе отметились: Исаевский Ростислав 100 метров 11.9 с, 200 метров 24.49 с. Как заметили специалисты, это очень сильный и многообещающий результат. На дистанции 400 м первым стал Матуленко Илья с результатом 56.02 с.

В следующей возрастной категории (2002-2003г.р.) хочется отметить Сагитову Екатерину, которая одержала победу на дистанциях 200 (25.22 с.) и 400 (57.49 с.) метров.

Среди юношей в этом «возрасте» в спринтерских дисциплинах конкуренцию воспитаннику СШОР №1 Налбандян Александру составил наш гость из Ухты — Шиповский Даниил. Так, на дистанции 100 метров победу всё-таки одержал Шиповский Даниил, а на 200-х метрах в упорнейшей борьбой, выиграл Александр с результатом 23,76 с. К слову, в предварительном забеге его время составило 24.66 секунд. В финале он улучшил его почти на целую секунду!

Очень интересным был забег среди мужчин и юниоров на 800 метров. В частности, Александр Бабиков показал, как до последнего должен бороться настоящий спортсмен. На последней прямой у Саши сильно закислились мышцы, он упал перед самым финишем… Но, собрался с силами, встал и добежал, показав результат 2.08.45. Ждём от Александра более сильного результата…

Подводя итоги, можно сказать, что результаты турниров получились очень высокими, а это значит, что Республика Коми составит достойную конкуренцию другим регионам на всероссийских соревнованиях.