Чемпионат и Первенство СЗФО щедро наградили наших легкоатлетов

16-18 января в Смоленске проходили Чемпионат и Первенство СЗФО по легкой атлетике. В составе сборной Республики Коми отправились самые сильные атлеты нашего региона. В основном это воспитанники СШОР №1.

Как отметили в школе, в  течении трех дней нашим спортсменам удалось собрать медали различного достоинства.

В первый соревновательный день золотые медали турнира в копилку команды принесли Сагитова Екатерина (возрастная категория до 18 лет) и Ногтева Татьяна (возрастная категория до 20лет). Им не было равных на дистанции 400м. Так же, золотую медаль в упорной борьбе добыл тренер сборной Балясников Иван. Он финишировал первым на своей дистанции — 60 метров. В сотой секунды от золота остановилась Карпова Владислав, которая, выпустившись из спортивной школы, продолжает защищать цвета Коми в параллельном зачете с Санкт-Петербургом. Тройку призеров на дистанции 60 метров у женщин замкнула Балясникова Екатерина.

Помимо этого, в первый день совсем немного не хватило до пьедестала Кононученко Евгению (на дистанции 60 и 400м). Аксентюк Дарья и Попова Александра сумели пробиться в финал (на дистанции 60 метров).

Во второй день вновь порадовали наши девушки. Сагитова Екатерина на дистанции 200 метров и Ногтева Татьяна на 800 метрах оформили «золотой дубль». Карпова Владислава, вновь стала второй на  весьма сложной дисциплине — 60 метров с барьерами.

Отметились медалями и представители сильного пола. Балясников Иван занял 3 место на дистанции 200 метров.

В третий день заключительной дисциплиной была эстафета 4Х200 метров. Наш квартет девушек: Сагитова Екатерина, Карпова Владислава, Аксентюк Дарья и Попова Александра не оставили своим соперницам ни единого шанса, финишировав первыми!

ФОТО

Так же, отметим, что, показав высокие результаты на прошедшем турнире, Сагитова Екатерина и Ногтева Татьяна продолжат сезон уже в рамках Первенства России (до 18 и до 20 лет). Желаем им удачи!