«Шиповка Юных»

С 21 по 29 марта в Казани проходят ежегодные всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка Юных».

Команду СШОР №1 этом турнире представляли: младший возраст — Матвеева Валерия, Ефимова Анна, Пискун Софья и Астахова Мария. Средний возраст — Торопова Виктория, Сподобин Тимофей, Ермолович Владислав. Тренер — Филиппов Михаил Иванович.

По итогам соревнований младшего возраста (2007-2008г.р.) команда СШОР №1 в составе — Матвеева Валерия, Ефимова Анна, Пискун Софья и Астахова Мария с достаточно большим преимуществом выиграла эстафету 4х100 метров, а на следующий день она стала победителем командного Первенства среди спортивных школ, которых, к слову, было 18.

В личном же зачете лучший результат среди спортсменок из Коми показала Ефимова Анна, по сумме 4 видов она заняла итоговое шестое место. При этом, в метании ракеты она стала пятой, а в беге на 500 метров — шестой. Все девочки показали отличные результаты и оказались в итоговом протоколе среди 30-ти лучших. Астахова Мария заняла 12 место (по итогам четырех видов) и девятое место в беге на 500 метров. Пискун Софья стала двадцатой, а Матвеева Валерия — тридцатой. Отметим, что в соревнованиях участвовало свыше 170 человек. В данный момент это самое успешное выступление СШОР №1 на подобных соревнованиях.

Поддержали почин младших партнеров по сборной и ребята «среднего возраста». Виктория Торопова первой из представителей Республики Коми сумела занять призовое место в личном виде. Она стала бронзовым призером в беге на 600 метров, а по сумме четырёх видов замкнула десятку лучших. Это все при том, что в данной категории участвовало свыше 280 спортсменок.

Ермолович Владислав и Сподобин Тимофей так же смотрелись очень достойно (для них это первый старт подобного уровня). По сумме четырёх видов Ермолович Владислав стал 41-ым и показал отличный результат в метании, где был седьмым. Сподобин Тимофей в итоговом протоколе оказался 67-ым (из 200 человек), показав, так же, высокий результат в метании ракеты — на уровне двадцати лучших.

Теперь в Казани проходят соревнования в старшей возрастной группе. СШОР №1 на них представляет Попова Александра под руководством тренера Панюковой М.А.