Кировские победы атлетов Коми

В прошедшие выходные легкоатлеты Республики Коми приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера РСФСР Татьяны Зеленцовой» в г.Киров. 🏆

В соревнованиях традиционно принимают участие спортсмены со всей страны, а в этом году набралось рекордное количество участников — 1000 человек.

Наши спортсмены выступили очень достойно, подтвердив, что в Коми сильная школа легкой атлетики.

✅В шаге от пьедестала (заняв 4 место) по итогу двух видов программы стали: Исаевский Ростислав, Шварц Елизавета, Федотенкова Александра. 🎗
✅Серебряную медаль завоевала Елисеева Веста и Епифанова Анастасия (600 м+1000м )(представительница города Ухта) 🥈
✅Бронзовым призером стал Беляев Глеб (60м+150 м), так же из Ухты🥉
✅Очень эмоциональной была эстафета 4х200 метров у девушек, в прошлом году наша команда уже были победительницей, совсем немного отыграв у Свердловской области, и установив рекорд соревнований. Но и в этом году борьба была до последних метров, каждую секунду менялась ситуация на дорожке. Итог получилось определить только благодаря фотофинишу, и снова на сотые секунд наши девочки были быстрее Свердловских спортсменок, и улучшив рекорд соревнований на 2 секунды. 🥇

Но на этом победы наших спортсменов не закончились.
✅В первый день Астахова Мария установила рекорд соревнований на дистанции 300 метров (41,89с), во второй подтвердила свой статус, став второй на 600 м, а итогу многоборья поднялась на первое место . 🥇
✅Самые быстрые секунды не только соревнований, но и манежа «Вересники» показал призер первенства России до 18 лет Матуленко Илья. Илья установил рекорды на дистанциях 300 и 600 метров. Причем на дистанции 600 метров Илье не хватило 0.4 секунды до рекорда России, его результат 1:20,97, а рекорд России на этой дистанции до 18 лет — 1:20,51 мин.
По итогу — победа в соревнованиях! Весь манеж был восхищен результатом, спортсмен был удостоен аплодисментами всех тренеров, спортсменов и зрителей.🏆🏆🏆